Connaître la Gaîté

L'équipe

L’équipe de la Gaîté Lyrique rassemble des métiers très variés afin de mener l’ensemble de ses activités. Une équipe d'une cinquantaine de personnes composée de programmateurs artistiques, de documentalistes, de régisseurs lumière, son, vidéo, d’informaticiens, de machinistes, d’agents d’accueil, de billetterie et de boutique, de barmen, de comptables, de chargés de production, de communication ou d’événementiel. Autant de métiers qui font la richesse de ce projet unique en son genre.


Direction générale

Directrice générale : Laëtitia STAGNARA

Artistique

Directrice et directeur de la programmation artistique : Jos AUZENDE, Benoit ROUSSEAU
Responsables de programmes artistiques : Marie LECHNER, Clémence SEURAT
Responsable des résidences : (en cours de recrutement)

Production

Directeur de la production : Jean-Yves CATEL
Chargées de production : Camille DUMAS, Laetitia ROUILLER (remplacée par Anna TARDIVEL), Anne Sarosy, Harmony TOUGUET

Action culturelle et médiation documentaire

Directeur des publics : Julien BOURGUIGNON
Coordinatrice des relations aux publics : Irène STEHR
Chargée des relations aux publics : Lucie BERNARD
Attachée aux relations aux publics : Lola PINEL

Coordinatrice du Centre de ressources : Christelle KLONINGER
Documentalistes : Laura CATTABIANCHI, Théo KUPERHOLC

Développement

Directrice du développement : Céline POIZAT
Responsable du développement : (en cours de recrutement)
Responsable des projets de marques : (en cours de recrutement)
Chargé·e·s de l'événementiel : Margot RENOUX, Pierre MOINET

Responsable des bars et de la restauration : Christophe MIKOVIC
Responsable de la boutique : Laura LE MAROIS
Barmaid : Vanessa IGIRANEZA

Communication

Directeur de la communication : Baptiste VADON
Responsable des contenus et de la communication éditoriale : Marine NORMAND
Chargé·e·s de communication : Domitille GREVY, Lucas PONTON-LEPAON
Attachée de presse et chargée des partenariats médias : Manon GUERRA

Exploitation et administration

Administratrice générale : Xavière VOISIN
Responsable de l'administration : Amélie TESSIER
Responsable de la comptabilité et du suivi budgétaire : Maryline BEAUDRAN
Assistante ressources humaines et administration : Elisa FEDAN
Assistant comptable : Pierre POULAIN

Accueil et billetterie

Responsable de l'accueil et de la billetterie : Sylvain HANSE
Responsable adjointe de l'accueil et de la billetterie : Manuela EUSTACHE
Chargée de billetterie : Célia FLOQUET
Agents d'accueil et de billetterie : Jérôme IZERABLE, Vincent DUCARD

Technique

Directeur technique : Marcos LOPEZ-ORTEGA
Assistante du directeur technique : Klervi GUERRERO

Régisseuses et régisseurs généraux : Alexis BOUHOURS, Christophe DA COSTA MARQUES, Marc MALLIA, Marianne MEMAIN, Mathieu ROCABOY

Responsable vidéo : Martial GALLORINI
Responsable adjoint vidéo : David MEYNARD
Responsable lumière : Cédric NATTÉ
Responsable adjoint lumière : Nicolas CONSTANT
Responsable son : Jean-Marc HAREL
Responsable adjoint son : Pierre LE CARDINAL
Assistant régie son : Gabin FOURNIER
Responsable machinerie, construction et plateau : Alain PERES
Régisseur plateau : Hugo SALLEZ

Responsable informatique : Mathieu BODARD
Adjoint au responsable informatique : Charles GRIESMAR

Responsable des services généraux : Léo LEGRAND
Techniciens de maintenance : Philippe FERT, Nathanaël HAVET, Serge MPON, Yves PAYEN

Équipe complétée par les personnes en contrat à durée déterminée, les intermittent·e·s du spectacle et le personnel d'accueil, les volontaires en service civique et les stagiaires.