Maschine Initiation MAO

Maschine Initiation MAO

Composer et jouer en live

  • Tuesday 24 April 2018 at 18h30
  • Wednesday 25 April 2018 at 18h30
  • Thursday 26 April 2018 at 18h30
Vidéo mapping et installations interactives

Vidéo mapping et installations interactives

Acquérir les savoir-faire pour intégrer la vidéo dans des scénographies

  • Monday 14 May 2018 at 10h00
  • Tuesday 15 May 2018 at 10h00
  • Wednesday 16 May 2018 at 10h00
Module Perfectionnement Ableton Live

Module Perfectionnement Ableton Live

Push

  • Tuesday 22 May 2018 at 18h30
Module Perfectionnement Ableton Live

Module Perfectionnement Ableton Live

L'art du remix

  • Wednesday 23 May 2018 at 18h30
Concevoir un projet d'ateliers numériques créatifs

Concevoir un projet d'ateliers numériques créatifs

Apprentissage des outils Makey Makey, Arduino et Scratch pour le développement d'une offre d'ateliers ludiques

  • Monday 28 May 2018 at 10h00
  • Tuesday 29 May 2018 at 10h00
Module Perfectionnement Maschine

Module Perfectionnement Maschine

Le son techno

  • Thursday 31 May 2018 at 18h30
Concevoir un projet en réalité virtuelle

Concevoir un projet en réalité virtuelle

Apprendre la technique de conception et réalisation d'un projet en réalité virtuelle

  • Tuesday 5 June 2018 at 10h00
  • Wednesday 6 June 2018 at 10h00

Past events

View all