Connaître la Gaîté

L'équipe

L’équipe de la Gaîté Lyrique rassemble des métiers très variés afin de mener l’ensemble de ses activités. Une équipe de cinquante-cinq personnes composée de programmateurs artistiques, de documentalistes, de régisseurs lumière, son, vidéo, d’informaticiens, de machinistes, d’agents d’accueil, de billetterie et de boutique, de barmen, de comptables, de chargés de production, de communication ou d’événementiel. Autant de métiers qui font la richesse de ce projet unique en son genre.


Direction générale

Directeur général : Jean-Dominique SECONDI

Artistique

Directrice et directeur de la programmation artistique : Jos AUZENDE, Benoit ROUSSEAU
Responsables de programmes artistiques : Clémence SEURAT, Marie LECHNER

Production

Directeur de la production : Jean-Yves CATEL
Chargées de production : Laetitia ROUILLER, Camille DUMAS, Harmony TOUGUET

Résidences

Responsable des résidences : Emma BUTTIN

Relations aux publics

Directrice des publics : Aurélie SELLIER
Coordinatrice des relations aux publics : Irène STEHR
Chargée des relations aux publics : Lucie BERNARD
Attachée aux relations aux publics : Lola PINEL

Centre de ressources

Coordinatrices : Élise SCHWEISGUTH, Pauline PHILIPPE
Documentalistes : Laura CATTABIANCHI, Théo KUPERHOLC

Formations

Responsable des formations : Claire FASTREZ-MANZINI
Chargé des formations : Théo FUGIER

Partenariats et commercialisation

Directrice des partenariats et de la commercialisation : Sophie BATTOÏA
Directrice adjointe des partenariats et de la commercialisation : Balkis DE SOUZA
Chargée des partenariats et du mécénat : Julie REGNIER
Responsable de l'événementiel : Mathilde GEOFFROY
Chargée de l'événementiel : Margot RENOUX

Communication

Directeur de la communication : Baptiste VADON
Chargé.e.s de communication : Sarah LESVEN, Anastasia CADART, Lucas PONTON-LEPAON
Assistante de communication : Domitille GREVY

Exploitation et administration

Administrateur général : Nicolas COMBES
Responsable de la comptabilité : Maryline BEAUDRAN
Responsable de l'administration : Amélie TESSIER
Assistante comptable : Thao VIAL
Chargée des ressources humaines et de l'administration : Sarah BLAZY
Responsable des bars et de la restauration : Christophe MIKOVIC
Responsable de la boutique : Laura LE MAROIS
Barman et barmaid : Timothée PAYAN, Vanessa IGIRANEZA

Accueil et billetterie

Responsable de l'accueil et de la billetterie : Sylvain HANSE
Responsable adjointe dde l'accueil et de la billetterie : Manuela EUSTACHE
Chargée de billetterie : Célia FLOQUET
Agents d'accueil et de billetterie : Carl BAN GUILLOT, Cédric CANAUD, Jérôme IZERABLE, Yann KERBART, Vincent DUCARD

Technique

Directeur technique : Jean-Michel VANSON
Adjoint au directeur technique : Jean-Philippe LARUE
Assistante du directeur technique :  Klervi GUERRERO

Régisseuses et régisseurs généraux : Carole GODET, Christophe DA COSTA MARQUES, Marianne MEMAIN, Marc MALLIA, Alexis BOUHOURS

Responsable vidéo : Martial GALLORINI
Responsable adjoint vidéo : David MEYNARD
Responsable lumière : Cédric NATTÉ
Responsable adjoint lumière : Nicolas CONSTANT
Responsable son : Jean-Marc HAREL
Responsable adjoint son : Pierre LE CARDINAL
Assistant régie son : Gabin FOURNIER
Responsable machinerie, construction et plateau : Alain PERES
Régisseur plateau : Hugo SALLEZ

Responsable informatique : Mathieu BODARD
Adjoint au responsable informatique : Nicolas PETIT

Responsable des services généraux : Léo LEGRAND
Manutentionnaire : Carl MACPABRO
Techniciens de maintenance : Nicolas RISI, Serge MPON, Nathanaël HAVET

Équipe complétée par les intermittent.e.s du spectacle et le personnel d'accueil, les services civiques et les stagiaires