Bla Bla

à la Galerie

Exhibitions

Computer Grrrls

Computer Grrrls

History, Gender, Technology

Twenty-three international artists and collectives offer sharp, critical perspectives on digital technology, revisiting the history of women and machines and outlining scenarios for a more inclusive future.

  • Du jeudi 14 mars au dimanche 14 juillet 2019
Visite accompagnée de l'exposition Computer Grrrls

Visite accompagnée de l'exposition Computer Grrrls

Histoire·s, genre·s, technologie·s

Vingt-trois artistes et collectifs internationaux livrent un regard critique et incisif sur les technologies numériques. Elles revisitent l’histoire des femmes et des machines et esquissent des scénarios pour un futur plus inclusif.

  • Du jeudi 14 mars au dimanche 14 juillet 2019
Visite point de vue de l'exposition Computer Grrrls

Visite point de vue de l'exposition Computer Grrrls

La visite "point de vue" invite des personnalités de l’art contemporain, des médias ou de la recherche, sensibles aux thèmes abordés dans Computer Grrrls, à porter un regard subjectif sur l’exposition et proposer un parcours personnel.

  • Saturday 8 June 2019 at 14h30
  • Sunday 6 May 2012 at 14h00
  • Saturday 5 May 2012 at 14h00
  • Friday 4 May 2012 at 14h00
  • Thursday 3 May 2012 at 14h00
  • Wednesday 2 May 2012 at 14h00
  • Tuesday 1 May 2012 at 14h00
  • Monday 30 April 2012 at 14h00
  • Sunday 29 April 2012 at 14h00
  • Saturday 28 April 2012 at 14h00
  • Friday 27 April 2012 at 14h00
  • Thursday 26 April 2012 at 14h00
  • Wednesday 25 April 2012 at 14h00
  • Tuesday 24 April 2012 at 14h00
  • Monday 23 April 2012 at 14h00
  • Sunday 22 April 2012 at 14h00
  • Saturday 21 April 2012 at 14h00
  • Friday 20 April 2012 at 14h00
  • Thursday 19 April 2012 at 14h00
  • Wednesday 18 April 2012 at 14h00
  • Tuesday 17 April 2012 at 14h00
  • Monday 16 April 2012 at 14h00
  • Sunday 15 April 2012 at 14h00
  • Saturday 14 April 2012 at 14h00
  • Friday 13 April 2012 at 14h00
  • Thursday 12 April 2012 at 14h00
  • Wednesday 11 April 2012 at 14h00
  • Tuesday 10 April 2012 at 14h00
  • Monday 9 April 2012 at 14h00
  • Sunday 8 April 2012 at 14h00
  • Saturday 7 April 2012 at 14h00