Le brunch de la Gaîté

Tous les week-ends et à volonté, en famille ou entre ami·e·s, le brunch de la Gaîté invite un grand chef et s'entoure des meilleurs artisans pour un moment de gourmandise et de convivialité.

Fruit d'une collaboration avec le chef Bruno Viala, le brunch de la Gaîté, c'est tous les week-end et à volonté. Il propose un large choix de produits allant de produits classiques aux produits bios et de petits artisans français, en passant par le sans gluten, avec comme unique constante : la qualité des produits.

« 28€ pour un buffet à volonté de cette qualité, nous préférons réduire nos marges et miser sur un bon-bouche-à-oreille pour faire de ce brunch une référence sur Paris et, en plus, dans un lieu exceptionnel. »
Bruno Viala - chef exécutif

En famille ou entre amis, ce festin est pour les papilles mais aussi pour les yeux car c'est dans le Foyer historique de la Gaîté Lyrique - classé monument historique - que se déguste ce brunch !

« La Gaîté Lyrique est un lieu historique à taille humaine où l’on se sent libre comme chez soi. » Brieg Monsant - directeur du brunch

Le brunch de la Gaîté se prépare avec des artisans de confiance :

  • L'Atelier des Lilas : pâtisserie Sans Gluten
  • Péligourmet : spécialiste de circuits courts avec des artisans de qualité
  • By Oscar : ketchup bio fait-maison
  • Capuch’ : torréfacteur de Montreuil
  • Oh My Tea ! : fournisseur de thé bio

Et aussi

YANG LI - Greatest Hits: Automatic Show II - SS20

YANG LI - Greatest Hits: Automatic Show II - SS20

Feat. The Jesus and Mary Chain

As part of the Spring-Summer 2020 FHCM Paris Fashion Week, YANG LI presents a unique multimedia show, combining live music, fashion and digital artwork in collaboration with SHOWstudio.

  • Saturday 28 September 2019 at 18h30
Caracola - l'installation

Caracola - l'installation

Par Fruits

Dès 6 ans

En plus d'une performance musicale, le label et la maison d’édition Fruits donne également vie à une installation plastique et sonore monumentale, en accès libre et en continu.

  • Sunday 29 September 2019 at 12h00
Wikiwars

Wikiwars

Duels de clics sur Wikipédia

Wikiwars ? C'est une joute féroce sur Wikipédia ! Deux joueurs sur-entraînés, une page de départ, une page d'arrivée, cinq minutes pour cliquer sur les hyperliens.

  • Thursday 3 October 2019 at 19h00
  • Thursday 7 November 2019 at 19h00
  • Thursday 5 December 2019 at 19h00
  • Saturday 28 September 2019 at 12h00
  • Saturday 5 October 2019 at 12h00
  • Sunday 6 October 2019 at 12h00
  • Sunday 13 October 2019 at 12h00
  • Saturday 19 October 2019 at 12h00
  • Sunday 20 October 2019 at 12h00
  • Saturday 26 October 2019 at 12h00
  • Sunday 27 October 2019 at 12h00
  • Saturday 2 November 2019 at 12h00
  • Sunday 3 November 2019 at 12h00
  • Saturday 9 November 2019 at 12h00
  • Sunday 10 November 2019 at 12h00
  • Saturday 16 November 2019 at 12h00
  • Sunday 17 November 2019 at 12h00
  • Saturday 23 November 2019 at 12h00
  • Sunday 24 November 2019 at 12h00
  • Saturday 30 November 2019 at 12h00
  • Sunday 1 December 2019 at 12h00
  • Saturday 7 December 2019 at 12h00
  • Sunday 8 December 2019 at 12h00
  • Saturday 14 December 2019 at 12h00
  • Sunday 15 December 2019 at 12h00
  • Saturday 21 December 2019 at 12h00
  • Sunday 22 December 2019 at 12h00
  • Saturday 4 January 2020 at 12h00
  • Sunday 5 January 2020 at 12h00
  • Saturday 11 January 2020 at 12h00
  • Sunday 12 January 2020 at 12h00
  • Saturday 18 January 2020 at 12h00
  • Sunday 19 January 2020 at 12h00
  • Saturday 25 January 2020 at 12h00
  • Sunday 26 January 2020 at 12h00
  • Saturday 1 February 2020 at 12h00
  • Sunday 2 February 2020 at 12h00
  • Saturday 8 February 2020 at 12h00
  • Sunday 9 February 2020 at 12h00
  • Saturday 15 February 2020 at 12h00
  • Sunday 16 February 2020 at 12h00
  • Saturday 22 February 2020 at 12h00
  • Sunday 23 February 2020 at 12h00
  • Saturday 29 February 2020 at 12h00
  • Sunday 1 March 2020 at 12h00
  • Saturday 7 March 2020 at 12h00
  • Sunday 8 March 2020 at 12h00
  • Saturday 14 March 2020 at 12h00
  • Sunday 15 March 2020 at 12h00
  • Saturday 21 March 2020 at 12h00
  • Sunday 22 March 2020 at 12h00
  • Saturday 28 March 2020 at 12h00
  • Sunday 29 March 2020 at 12h00
  • Saturday 4 April 2020 at 12h00
  • Sunday 5 April 2020 at 12h00
  • Saturday 11 April 2020 at 12h00
  • Sunday 12 April 2020 at 12h00
  • Saturday 18 April 2020 at 12h00
  • Sunday 19 April 2020 at 12h00
  • Saturday 25 April 2020 at 12h00
  • Sunday 26 April 2020 at 12h00
  • Saturday 2 May 2020 at 12h00
  • Sunday 3 May 2020 at 12h00
  • Saturday 9 May 2020 at 12h00
  • Sunday 10 May 2020 at 12h00
  • Saturday 16 May 2020 at 12h00
  • Sunday 17 May 2020 at 12h00
  • Saturday 23 May 2020 at 12h00
  • Sunday 24 May 2020 at 12h00
  • Saturday 30 May 2020 at 12h00
  • Sunday 31 May 2020 at 12h00
  • Saturday 6 June 2020 at 12h00
  • Sunday 7 June 2020 at 12h00
  • Saturday 13 June 2020 at 12h00
  • Sunday 14 June 2020 at 12h00
  • Saturday 20 June 2020 at 12h00
  • Sunday 21 June 2020 at 12h00
  • Saturday 27 June 2020 at 12h00
  • Sunday 28 June 2020 at 12h00
  • Saturday 4 July 2020 at 12h00
  • Sunday 5 July 2020 at 12h00
  • Saturday 11 July 2020 at 12h00
  • Sunday 12 July 2020 at 12h00
  • Saturday 18 July 2020 at 12h00
  • Sunday 19 July 2020 at 12h00