Point d'accueil - Rencontres internationales

Meetings

Parcours d’installations du Festival Ateliers Partagés

Parcours d’installations du Festival Ateliers Partagés

Atelier partagés 2019

Vidéos, podcasts ou bidouilles électroniques, ce parcours présente tous les projets d'action culturelle menés par la Gaîté Lyrique lors de la saison 2018-2019.

  • Tout au long du festival de 14h à 19h
Restitution d'ateliers #6

Restitution d'ateliers #6

Collège Jean Perrin, Collège Jean-Pierre Timbaud et Game Older

Atelier partagés 2019

Les collèges Jean Perrin et Jean-Pierre Timbaud, et les participant·e·s de Game Older, présentent leur projet qui met en avant la place des femmes dans les technologies, à travers un journal, un podcast ou des jeux vidéo.

  • Thursday 23 May 2019 at 14h30
Restitution d'ateliers #7

Restitution d'ateliers #7

Au Bonheur des D@mes, Collège Edouard Pailleron

Atelier partagés 2019

Les participantes de l'atelier Au Bonheur des D@mes et les élèves du Collège Édouard Pailleron présentent leur projet, une émission de podcasts et une pratique de broderie, peut-être pas par ceux et celles qu'on croit.

  • Friday 24 May 2019 at 14h30
  • Saturday 26 November 2011 at 14h00
  • Friday 25 November 2011 at 14h00
  • Thursday 24 November 2011 at 14h00
  • Wednesday 23 November 2011 at 14h00
  • Tuesday 22 November 2011 at 14h00
  • Monday 21 November 2011 at 14h00
  • Sunday 20 November 2011 at 14h00
  • Saturday 19 November 2011 at 14h00
  • Friday 18 November 2011 at 14h00