Visite accompagnée
© Vinciane Verguethen

Visite accompagnée

Aéroports / Ville-Monde

Visite accompagnée de l'exposition Aéroports / Ville-Monde

Profitez d'une visite accompagnée de l'exposition Aéroports / Ville-Monde avec un des médiateurs de la Gaîté Lyrique, pour découvrir les coulisses de l'exposition et les petits secrets des installations.


Les visites ont lieu tous les mardis, mercredis, jeudis et vendredis à 18h30, les samedis à 17h et les dimanches à 14h30 sauf les samedis des visites point de vue :

  • le samedi 25 février avec Franck Bauchard, commissaire de l'exposition Aéroports / Ville-Monde
  • le samedi 22 avril avec Carlotta Daro, docteur en histoire de l'art et maître assistante de l'École nationale supérieure d'architecture de Paris-Malaquais
  • le samedi 20 mai avec Olivier Wilmart, pilote et écrivain
  • Sunday 28 May 2017 at 14h30
  • Saturday 27 May 2017 at 17h00
  • Friday 26 May 2017 at 18h30
  • Thursday 25 May 2017 at 18h30
  • Wednesday 24 May 2017 at 18h30
  • Tuesday 23 May 2017 at 18h30
  • Sunday 21 May 2017 at 14h30
  • Friday 19 May 2017 at 18h30
  • Thursday 18 May 2017 at 18h30
  • Wednesday 17 May 2017 at 18h30
  • Tuesday 16 May 2017 at 18h30
  • Sunday 14 May 2017 at 14h30
  • Saturday 13 May 2017 at 17h00
  • Friday 12 May 2017 at 18h30
  • Wednesday 10 May 2017 at 18h30
  • Tuesday 9 May 2017 at 18h30
  • Sunday 7 May 2017 at 14h30
  • Saturday 6 May 2017 at 17h00
  • Friday 5 May 2017 at 18h30
  • Thursday 4 May 2017 at 18h30
  • Wednesday 3 May 2017 at 18h30
  • Tuesday 2 May 2017 at 18h30
  • Sunday 30 April 2017 at 14h30
  • Saturday 29 April 2017 at 17h00
  • Thursday 27 April 2017 at 18h30
  • Wednesday 26 April 2017 at 18h30
  • Tuesday 25 April 2017 at 18h30
  • Sunday 23 April 2017 at 14h30
  • Friday 21 April 2017 at 18h30
  • Thursday 20 April 2017 at 18h30
  • Tuesday 18 April 2017 at 18h30
  • Sunday 16 April 2017 at 14h30
  • Saturday 15 April 2017 at 17h00
  • Friday 14 April 2017 at 18h30
  • Thursday 13 April 2017 at 18h30
  • Wednesday 12 April 2017 at 18h30
  • Tuesday 11 April 2017 at 18h30
  • Sunday 9 April 2017 at 14h30
  • Saturday 8 April 2017 at 17h00
  • Friday 7 April 2017 at 18h30
  • Thursday 6 April 2017 at 18h30
  • Wednesday 5 April 2017 at 18h30
  • Tuesday 4 April 2017 at 18h30
  • Friday 31 March 2017 at 18h30
  • Thursday 30 March 2017 at 18h30
  • Wednesday 29 March 2017 at 18h30
  • Tuesday 28 March 2017 at 18h30
  • Friday 24 March 2017 at 18h30
  • Thursday 23 March 2017 at 18h30
  • Wednesday 22 March 2017 at 18h30
  • Tuesday 21 March 2017 at 18h30
  • Friday 17 March 2017 at 18h30
  • Thursday 16 March 2017 at 18h30
  • Wednesday 15 March 2017 at 18h30
  • Tuesday 14 March 2017 at 18h30
  • Friday 10 March 2017 at 18h30
  • Thursday 9 March 2017 at 18h30
  • Wednesday 8 March 2017 at 18h30
  • Tuesday 7 March 2017 at 18h30
  • Saturday 4 March 2017 at 18h30