Connaître la Gaîté

L'équipe

L’équipe de la Gaîté Lyrique rassemble des métiers très variés afin de mener l’ensemble de ses activités. Une équipe d'une cinquantaine de personnes composée de programmateurs artistiques, de documentalistes, de régisseurs lumière, son, vidéo, d’informaticiens, de machinistes, d’agents d’accueil, de billetterie et de boutique, de barmen, de comptables, de chargés de production, de communication ou d’événementiel. Autant de métiers qui font la richesse de ce projet unique en son genre.


Direction générale

Directrice générale : Laëtitia STAGNARA

Artistique

Directrice et directeur de la programmation artistique : Jos AUZENDE, Benoît ROUSSEAU
Responsable de programmes artistiques : Marie LECHNER
Chargée de projets artistiques : Anna TARDIVEL

Production

Directeur de la production : Jean-Yves CATEL
Chargées de production : Clémence NICPON, Laëtitia ROUILLER, Anne SAROSY, Harmony TOUGUET
Chargée de production et de mission : Anne SAROSY

Communication

Directeur de la communication : Baptiste VADON
Responsable des contenus et de la communication éditoriale : Marine NORMAND
Responsable de la presse et des partenariats médias : Manon GUERRA
Chargé·e·s de communication : Domitille GRÉVY, Lucas PONTON-LEPAON

Développement

Directrice du développement : Céline POIZAT
Responsable du développement : Clara BASTID
Chargé·e·s de l'événementiel : Pierre MOINET, Margot RENOUX
Chargée des contenus et des projets de marques : Marie-Maxime DRICOT

Responsable de la boutique : Laura LE MAROIS

Responsable des bars et de la restauration : Denis QUÉLARD

Action culturelle et médiation documentaire

Directeur de l'action culturelle et de la médiation documentaire : Julien BOURGUIGNON
Chargé·e·s des relations aux publics : Lucie BERNARD, Julia KAMIENIAC, Théo KUPERHOLC, Lola PINEL
Documentaliste et médiatrice multimédia : Laura CATTABIANCHI

Exploitation et administration

Administratrice : Xavière VOISIN
Responsable de l'administration : Amélie TESSIER
Assistante des ressources humaines et de l'administration : Elisa FEDAN

Responsable de la comptabilité et du suivi budgétaire : Maryline BEAUDRAN
Assistant comptable : Pierre POULAIN

Responsable de l'accueil et de la billetterie : Sylvain HANSE
Responsable adjointe de l'accueil et de la billetterie : Manuela EUSTACHE
Chargée de billetterie et de l'accueil : Célia FLOQUET
Attachés de billetterie et de l'accueil : Vincent DUCARD, Jérôme IZERABLE, Gustave PARDO

Technique

Directeur technique : Marcos LOPEZ-ORTEGA
Directeur technique adjoint : Marc MALLIA
Secrétaire de la direction technique : Estelle LANGUILLE

Régisseuse et régisseurs généraux : Alexis BOUHOURS, Christophe DA COSTA MARQUES, Jean-Philippe LAHÉ, Marianne MEMAIN, Mathieu ROCABOY

Responsable informatique : Mathieu BODARD
Adjoint au responsable informatique : Charles GRIESMAR

Responsable lumière : Cédric NATTÉ
Responsable adjoint lumière : Nicolas CONSTANT

Responsable vidéo et image : Martial GALLORINI
Responsable adjoint vidéo et image : David MEYNARD

Responsable son : Jean-Marc HAREL
Responsable adjoint son : Pierre LE CARDINAL

Responsable machinerie, construction et plateau : Alain PERES
Régisseur plateau :Hugo SALLEZ

Responsable des services généraux : Léo LEGRAND
Techniciens de maintenance : Philippe FERT, Nathanaël HAVET, Serge MPON, Yves PAYEN

Équipe complétée par les personnes en contrat à durée déterminée, les intermittent·e·s du spectacle et le personnel d'accueil, les volontaires en service civique et les stagiaires.