Wikiwars

Duels de clics sur Wikipédia

Wikiwars ? C'est une joute féroce sur Wikipédia ! Deux joueurs sur-entraînés, une page de départ, une page d'arrivée, cinq minutes pour cliquer sur les hyperliens.

  • Un tournoi : 16 joueurs, des rencontres en 1 contre 1.
  • Une partie : 5 minutes maximum pour se rendre d’une page de départ à une autre d’arrivée, toutes deux tirées au sort.
  • Une règle : Sauter de page en page via les seuls hyperliens des articles et la recherche du navigateur (CTRL+F).

#wikiwars

Et aussi

Le brunch de la Gaîté

Le brunch de la Gaîté

Tous les week-ends et à volonté, en famille ou entre ami·e·s, le brunch de la Gaîté invite un grand chef et s'entoure des meilleurs artisans pour un moment de gourmandise et de convivialité.

  • Samedi et dimanche de 12h à 16h
United States of Africa Ball III

United States of Africa Ball III

House of Revlon & House of Ebony - Voguing Ball

Vinii Revlon et Charly Ebony présentent la 3ème édition du United States of Africa Ball, une compétition internationale de la Ballroom Scene sur le thème de l'Afrique.

  • Saturday 26 October 2019 at 15h00
  • Thursday 7 November 2019 at 19h00
  • Thursday 5 December 2019 at 19h00
  • Thursday 9 January 2020 at 19h00
  • Thursday 20 February 2020 at 19h00
  • Thursday 12 March 2020 at 19h00
  • Thursday 9 April 2020 at 19h00
  • Thursday 7 May 2020 at 19h00
  • Thursday 11 June 2020 at 19h00
  • Thursday 9 July 2020 at 19h00